Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
22 mai 2010 6 22 /05 /mai /2010 00:08

 

Mai-22-USAL---Tyrosse-177.jpg

Partager cet article

Repost0
20 mai 2010 4 20 /05 /mai /2010 21:06

Dimanche 23 Mai 2010 à 15H

1/4 de Finale Retour du Trophée Jean Prat 

Tyrosse vs USAL

Partager cet article

Repost0
17 mai 2010 1 17 /05 /mai /2010 20:39

Equipe 1 : USAL  20 * Tyrosse 17

 

 

Composition de Limoges :

 

1 Simon Hugues

2 Anthony Vigouroux

3 Craig Thorniley

4 Jacques Naude

5 Johann Becker

6 Matthieu Pélissier

7 Aurélien Béco

8 Lionel Camisuli

9 Tim Clark

10 Peter Durcan

11 Joseph Taofifenua

12 Romain Août

13 Barend Smit

14 Mohamadou Diarra

15 Paul Bailey

 

Remplaçants : Nicolas Sisombath, Christophe Debaty, Matthieu Cossia, Mouhamed Samba, Maxime Lascout, Rémi Gervais, Damien Gayout, Alexandre Maleyrie

 

 

Pour Limoges :

 

* 2 essais (1 d’Aurélien Béco et 1 de Joseph Taofifenua) transformés par Peter Durcan

* 2 pénalités de Peter Durcan

 

 

Pour Tyrosse :

 

* 2 essais (1 de Benjamin Lolom et 1 de John Rapana) transformés par Paul Dubert

* 1 pénalité de Paul Dubert

 

USAL---Tyrosse-028.jpg

Coup d'envoie donné par Jean-Paul Denanot

USAL---Tyrosse-036.jpg

USAL---Tyrosse-040.jpg

USAL---Tyrosse-052.jpg

USAL---Tyrosse-065.jpg

USAL---Tyrosse-082.jpg

USAL---Tyrosse-100.jpg

USAL---Tyrosse-101.jpg

USAL---Tyrosse-102.jpg

USAL---Tyrosse-105.jpg

USAL---Tyrosse-111.jpg

USAL---Tyrosse-137.jpg

USAL---Tyrosse-144.jpg

USAL---Tyrosse-154.jpg

 

Partager cet article

Repost0
15 mai 2010 6 15 /05 /mai /2010 18:59

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost0
14 mai 2010 5 14 /05 /mai /2010 11:24

Dimanche 16 Mai à 15H à Beaublanc

1/4 de finale Aller du Trophée Jean Prat

USAL vs Tyrosse 

Partager cet article

Repost0
9 mai 2010 7 09 /05 /mai /2010 21:52

 

 

Equipe 1 : Graulhet 9 * USAL  11 => Limoges va en 1/4 de finale et affrontera Tyrosse en match aller et retour

 

Reichels : Saint Jean de Luz 26 * USAL 15

 

 

Equipe B : Valence d’Agen 13  * USAL 12

 

Composition de Limoges

 

1 Gaëtan Bost

2 Benjamin Hirat

3 Thibaut Para

4 Sébastien Baptiste

5 Guillaume Vaintan

6 Melik Kuzucu

7 Thibaut Redon-Sarrazy

8 Nicolas Barthomeuf

9 Maxime Degorce

10 Sébastien Redon

11 Damien Gayout

12 Mathieu Kermel

13 Pierre-François Langlade

14 Maxime Couty

15 Laurent Santonastaso

 

Remplaçants : Julien Brunart, Julien Desse, Luciano Aïsake, Nicolas Castets, Rémi Lugin, Alexis Théas, Kévin Boisseau

 

Pour Limoges :

 

* 4 pénalités de Sébastien Redon

 

Pour Valence d’Agen :

 

* 2 pénalités

* 1 essai transformé

 

Valence-d-Agen---USAL-051.jpg

Valence-d-Agen---USAL-059.jpg

Valence-d-Agen---USAL-062.jpg

Valence-d-Agen---USAL-071.jpg

Valence-d-Agen---USAL-078.jpg

Valence-d-Agen---USAL-079.jpg

Valence-d-Agen---USAL-093.jpg

Valence-d-Agen---USAL-098.jpg

Valence-d-Agen---USAL-109.jpg

Valence-d-Agen---USAL-114.jpg

Valence-d-Agen---USAL-117.jpg

Valence-d-Agen---USAL-123.jpg

Valence-d-Agen---USAL-128.jpg

Valence-d-Agen---USAL-131.jpg

Valence-d-Agen---USAL-134.jpg

Valence-d-Agen---USAL-137.jpg

Valence-d-Agen---USAL-138.jpg

Valence-d-Agen---USAL-144.jpg

 

 

Partager cet article

Repost0
8 mai 2010 6 08 /05 /mai /2010 00:05

 

 

Mai-08-USAL---Aubenas-096.jpg

Partager cet article

Repost0
3 mai 2010 1 03 /05 /mai /2010 19:02

* Reichels : Anglet 13 - Limoges 18 => Les Reichels accèdent en 1/2 finale et joueront contre Saint Jean de Luz, dimanche 9 Mai à 15H

* Equipe B : Forfait de Lille => L'équipe B accède en 1/8 de finale et jouera contre l'Avenir Valencien, dimanche 9 Mai à 15H

* Equipe 1 : Limoges 16 - Bourg en Bresse 19 => L'équipe 1 jouera les barrages contre Graulhet dimanche 9 Mai à 15H


USAL---Bourg-004.jpg

USAL---Bourg-028.jpg

USAL---Bourg-057.jpg

USAL---Bourg-058.jpg

USAL---Bourg-066.jpg

USAL---Bourg-093.jpg

USAL---Bourg-117.jpg

USAL---Bourg-120.jpg

USAL---Bourg-132.jpg

USAL---Bourg-138.jpg

USAL---Bourg-163.jpg

USAL---Bourg-165.jpg

 

 

 


Partager cet article

Repost0
29 avril 2010 4 29 /04 /avril /2010 21:21

Dimanche 2 Mai


Reichels : 1/4 de finale : Anglet vs Limoges, à Grignols à 14H

Equipe B : Limoges vs Lille ==> Forfait de Lille

Equipe 1 : Limoges vs Bourg en Bresse, à 15H

Partager cet article

Repost0
26 avril 2010 1 26 /04 /avril /2010 19:01

Balandrades : Oloron 30 * Limoges 3

Reichels : Auto Lyonnais St Priest 19 * Limoges 21

 

Composition de Limoges : 

1 Anthony Pachaud

2 Alexandre Maneuf

3 Louis Quillon

4 Jean-Philippe Meyniel

5 Maxime Ratinaud

6 Flavien Dadalt

7 Simon Castets

8 Alexandre Brachet

9 François Morin

10 Romain Laffitte

11 Nicolas Lebret

12 Damien Benoit

13 Rémi Gervais 

14 Yoan Palisson

15 Benjamin Guiraud

Remplaçants : Thomas Joffre, Yoan Reboux, Kévin Boisseau, Martin Bouvron, Thibaut Parat, Emile Carrerot, Thomas Leroy

 

Pour Limoges : 

* 3 essais (1 de Damien Benoit, 1 de Yoan Palisson et 1 de Thomas Leroy) 

* 3 transformations (1 de Benjamin Guiraud, 1 de François Morin et 1 de Yoan Reboux)


Pour St Priest :

* 1 essai transformé

* 3 pénalités 

* 1 drop

 

Limoges se qualifie pour les 1/4 et jouera contre Anglet Dimanche 2 Mai à 14 H à Grignols (33)

 

St-Priest---USAL-024-2.jpg

St-Priest---USAL-029.jpg 

St-Priest---USAL-035.jpg

St-Priest---USAL-040-4.jpg

 

St-Priest---USAL-041-5.jpg

St-Priest---USAL-046-6.jpg

St-Priest---USAL-059-7.jpg    

St-Priest---USAL-072.jpg    

St-Priest---USAL-074.jpg    

St-Priest---USAL-089.jpg    

St-Priest---USAL-095.jpg    

St-Priest---USAL-097.jpg    

St-Priest---USAL-123.jpg    

      St-Priest---USAL-129.jpg

St-Priest---USAL-136.jpg    

St-Priest---USAL-143.jpg    

St-Priest---USAL-149.jpg    

St-Priest---USAL-154.jpg    

St-Priest---USAL-171.jpg    

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 


Partager cet article

Repost0