Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
10 décembre 2008 3 10 /12 /décembre /2008 20:48

Equipe des Juniors Balandrades : à Beaublanc, samedi 13 décembre à 15H30 contre Ussel

Equipe des Reichels A : à la Rochelle, dimanche 14 décembre à 15H

Equipe des Gazelles : à La Valette, dimanche 14 décembre à 14H

Equipe B : à Beaublanc, dimanche 14 décembre à 13H15, contre Vannes

Equipe 1 : à Beaublanc, dimanche 14 décembre à 15H00, contre Vannes

Venez nombreux encourager nos équipes à Beaublanc, ils ont besoin de nous.......

Partager cet article
Repost0
7 décembre 2008 7 07 /12 /décembre /2008 22:09

Equipe B : Niort 26 - Usal 0




























Equipe 1 : Niort 16 - USAL 20

Pour Niort : 1 essai de Brunet, 3 pénalités et 1 transformation de Fourcade
Pour L'USAL : 2 essais (1 de Damien Gayout et 1 de Johann Becker) 2 transformations, 1 pénalité et 1 drop de Benoît Rieger


 




Partager cet article
Repost0
2 décembre 2008 2 02 /12 /décembre /2008 18:08
Equipe Juniors Balandrade : Samedi 6 décembre à 15h30 à Limoges contre Uzerche -->Match annulé

Equipe Reichel A : Dimanche 7 Décembre à 15h à Limoges contre Bordeaux -->Match annulé

Equipe B et 1 : Dimanche 7 Décembre à 13h30 et 15 h à Niort


Bon Courage à ces 2 équipes, on est tous derrière vous........Faites vous plaisir.......


Partager cet article
Repost0
30 novembre 2008 7 30 /11 /novembre /2008 20:24

Bon week-end de nos Usalistes.....

 

Equipe des Gazelles : Fonsorbes 15 - USAL 12

 

Equipe des Juniors Balandrades : O'val 87 3 - USAL 70

 

Equipe des Reichels : CABrive 13 - USAL 15

 

Equipe 1 : USAL 26  - Marmande Casteljaloux 3

 

* Pour l'USAL : 3 essais (1 de Lascout, 1 de Moloney, 1 de Géraudie) dont 1 transformé par Géraudie et 3 pénalités de Géraudie

* Pour Marmande Casteljaloux : 1 pénalité de Gracia

 

 

Partager cet article
Repost0
29 novembre 2008 6 29 /11 /novembre /2008 09:00

Dernier match de Shane Collins à l'USAL, bon courage à lui pour la suite......

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0
26 novembre 2008 3 26 /11 /novembre /2008 17:50

Equipe 1 : à Beaublanc, USAL contre Marmande Casteljaloux à 18H30 Samedi 29 Novembre

Equipe des Gazelles : Fonsorbes - USAL à 15h Dimanche 30 Novembre

Equipe des Reichels : CABrive Corrèze - USAL à 15h Samedi 29 Novembre

Equipe des  Juniors Balandrades : au Palais sur Vienne,  O'val 87 - USAL à 15h30 Samedi 29 Novembre

Partager cet article
Repost0
23 novembre 2008 7 23 /11 /novembre /2008 22:08

Equipe B : Orléans 27 - USAL 3

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Equipe 1 : Orléans 12 - USAL 3

 

Pour Orléans : 4 pénalités de Peyret

Pour l'USAL : 1 pénalité de Clark

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0
18 novembre 2008 2 18 /11 /novembre /2008 21:26

Equipe 1 : Orléans * USAL à 15H avec en lever de rideau l'équipe B à 13h30, Dimanche 23 Novembre

Equipe Balandrade : Malemort * USAL à 15h30

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0
16 novembre 2008 7 16 /11 /novembre /2008 22:19

Equipe B : Montluçon 11 - USAL 18
Avec pour l'USAL  : 2 essais (1 d'Eric Moloney, et 1 de Shane Collins) dont un transformé par Shane Collins et 2 pénalités de Shane Collins






























































































Equipe 1 : Montluçon 29 - USAL 13
Avec pour  Montluçon : 4 essais (1 de Bettera, 2 de Pzonak, 1 de Capdeville) dont 3 transformés par Singahraj et 1 pénalité de Singahraj
Avec pour l'USAL : 1 essai de pénalité transformé par Tim Clark et 2 pénalités de Tim Clark







































































































Equipe Reichel : USAL 14 - Albi 6

Equipe Balandrade : Rugby Club des Landes 21 - USAL
42

Equipe des Gazelles : USAL 0 - Bordeaux 50





Petit message pour les joueurs : même si vous avez perdu ce match, j'ai confiance en vous pour vous ressaisir et donnez le meilleur de vous même pour le prochain match, allez les gars, vous allez y arriver..... et j'espère que Dimanche prochain on loupera pas le début du match de la B.......

Partager cet article
Repost0
12 novembre 2008 3 12 /11 /novembre /2008 18:31
Equipe 1 : Montluçon * USAL à 15H avec en lever de rideau l'équipe B à 13h30, Dimanche 16 Novembre

Equipe Reichel : USAL * Albi à 15H, Dimanche 16 Novembre (Annexe VI)
Equipe Balandrade : Rugby Club des Landes * USAL à 15h30, Samedi 15 Novembre

Equipe des Gazelles : USAL * Bordeaux à 15H, Dimanche 16 Novembre (Annexe V)


Partager cet article
Repost0